Ligue 1 2026/27
Estadísticas
54
Partidos
157
Goles
2,91
Goles por partido
46,3%
Gana el local
4
Partidos sin goles
3,41
Tarjetas por partido
Resultados
Marcadores más repetidos
Sin importar quién fue local: 1-0 y 0-1 cuentan juntos.
Local, empate y visitante
Sin contar los partidos en cancha neutral. Los definidos por penales cuentan como empate.
El que marcó primero…
Sobre 50 partidos con todos los goles cargados con minuto.
Goles
Goles por partido en cada fecha
Goles por minuto
Sobre el 100% de los goles, los que tienen minuto cargado. El descuento cuenta en su tiempo (45+2 es primer tiempo).
Cómo fueron los goles
Sobre el 100% de los goles, los que tienen el tipo cargado.
Equipos
| Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | Dif. | GF/PJ | GC/PJ | Vallas inv. | Local | Visitante | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AS Monaco
|
6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 5 | +5 | 1,67 | 0,83 | 2 | 78% | 78% | 11 | 0 |
LOSC Lille
|
6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | +5 | 1,50 | 0,67 | 4 | 78% | 67% | 8 | 0 |
Stade Rennais
|
6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 10 | +2 | 2,00 | 1,67 | 1 | 83% | 50% | 13 | 0 |
Olympique Lyon
|
6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 4 | +7 | 1,83 | 0,67 | 3 | 78% | 44% | 10 | 0 |
Paris FC
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | +4 | 1,33 | 0,67 | 3 | 78% | 44% | 13 | 0 |
París Saint-Germain
|
6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | +3 | 1,83 | 1,33 | 1 | 50% | 67% | 7 | 0 |
Stade Brestois 29
|
6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 9 | +3 | 2,00 | 1,50 | 0 | 44% | 44% | 7 | 0 |
FC Lorient
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 1,00 | 1,00 | 3 | 44% | 44% | 6 | 0 |
OGC Nice
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 0,83 | 1,17 | 1 | 67% | 0% | 9 | 0 |
RC Lens
|
6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 10 | +1 | 1,83 | 1,67 | 0 | 67% | 11% | 11 | 2 |
RC Strasbourg Alsace
|
6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 12 | -1 | 1,83 | 2,00 | 0 | 67% | 25% | 9 | 1 |
Angers SCO
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 1,17 | 1,67 | 2 | 33% | 44% | 10 | 1 |
Olympique Marseille
|
6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 8 | +1 | 1,50 | 1,33 | 2 | 33% | 33% | 9 | 1 |
Le Mans FC
|
6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 12 | -2 | 1,67 | 2,00 | 0 | 56% | 11% | 15 | 1 |
Toulouse FC
|
6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 11 | -2 | 1,50 | 1,83 | 0 | 33% | 33% | 10 | 0 |
AJ Auxerre
|
6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 16 | -8 | 1,33 | 2,67 | 1 | 67% | 0% | 8 | 1 |
ESTAC Troyes
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 13 | -9 | 0,67 | 2,17 | 1 | 11% | 33% | 9 | 0 |
Le Havre AC
|
6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 8 | -4 | 0,67 | 1,33 | 1 | 11% | 11% | 10 | 2 |
Tocá un encabezado para ordenar. Ordenada por puntos, diferencia y goles a favor; no es la tabla de posiciones oficial (no tiene en cuenta zonas, descuentos ni desempates del reglamento).
Récords
Partidos con más goles
Mayores goleadas
Rachas
| Racha | Equipo | Partidos | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Victorias seguidas |
AS Monaco
|
3 | Fecha 1 | Fecha 3 |
Stade Rennais
|
3 | Fecha 2 | Fecha 4 | |
París Saint-Germain
|
3 | Fecha 4 | Fecha 6 | |
| Partidos sin perder |
AS Monaco
|
6 | Fecha 1 | Fecha 6 |
Olympique Lyon
|
5 | Fecha 1 | Fecha 5 | |
Paris FC
|
5 | Fecha 1 | Fecha 5 | |
| Partidos sin ganar |
Le Havre AC
|
6 | Fecha 1 | Fecha 6 |
Olympique Marseille
|
4 | Fecha 2 | Fecha 5 | |
RC Lens
|
4 | Fecha 2 | Fecha 5 |
Árbitros
| Árbitro | PJ | /PJ | /PJ | Gana el local |
|---|---|---|---|---|
Jérémy Stinat
|
5 | 3,40 | 0,20 | 80% |
Eric Wattellier
|
4 | 2,75 | 0,50 | 25% |
Guillaume Paradis
|
4 | 3,00 | 0,00 | 25% |
Jérôme Brisard
|
4 | 4,00 | 0,00 | 25% |
Mathieu Vernice
|
4 | 3,50 | 0,25 | 75% |
Ruddy Buquet
|
4 | 3,25 | 0,25 | 50% |
Willy Delajod
|
4 | 3,75 | 0,00 | 75% |
Bastien Dechepy
|
3 | 4,00 | 0,33 | 67% |
François Letexier
|
3 | 2,67 | 0,33 | 33% |
Hakim Ben El Hadj
|
3 | 4,67 | 0,00 | 33% |
Jérémie Pignard
|
3 | 3,67 | 0,00 | 33% |
Romain Lissorgue
|
3 | 2,33 | 0,33 | 67% |
Aurélien Petit
|
2 | 1,50 | 0,00 | 0% |
Azzedine Souifi
|
2 | 2,50 | 0,00 | 50% |
Clément Turpin
|
2 | 2,00 | 0,00 | 50% |
Geoffrey Kubler
|
2 | 4,00 | 0,00 | 50% |
Marc Bollengier
|
2 | 2,50 | 0,50 | 0% |