Copa del Rey 2003/04
Estadísticas
77
Partidos
199
Goles
2,58
Goles por partido
23,7%
Gana el local
5
Partidos sin goles
5,38
Tarjetas por partido
Con detalle cargado (goles, tarjetas, árbitros): 55 de 77 partidos.
Resultados
Marcadores más repetidos
Sin importar quién fue local: 1-0 y 0-1 cuentan juntos.
Local, empate y visitante
Sin contar los partidos en cancha neutral. Los definidos por penales cuentan como empate.
El que marcó primero…
Sobre 49 partidos con todos los goles cargados con minuto.
Goles
Goles por partido en cada fecha
Goles por minuto
Sobre el 70% de los goles, los que tienen minuto cargado. El descuento cuenta en su tiempo (45+2 es primer tiempo).
Cómo fueron los goles
Sobre el 70% de los goles, los que tienen el tipo cargado.
Equipos
| Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | Dif. | GF/PJ | GC/PJ | Vallas inv. | Local | Visitante | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Real Madrid
|
9 | 6 | 1 | 2 | 19 | 9 | +10 | 2,11 | 1,00 | 4 | 100% | 67% | 26 | 3 |
Real Zaragoza
|
9 | 5 | 4 | 0 | 15 | 9 | +6 | 1,67 | 1,00 | 2 | 56% | 73% | 29 | 2 |
Sevilla FC
|
8 | 6 | 0 | 2 | 18 | 7 | +11 | 2,25 | 0,88 | 3 | 67% | 80% | 18 | 3 |
RC Celta
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 8 | +2 | 1,67 | 1,33 | 2 | 78% | 44% | 4 | 0 |
Alavés
|
8 | 2 | 5 | 1 | 9 | 7 | +2 | 1,13 | 0,88 | 2 | 67% | 25% | 14 | 1 |
FC Barcelona
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 4 | +5 | 1,50 | 0,67 | 2 | 50% | 58% | 12 | 0 |
Valencia CF
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 | 1,67 | 1,33 | 2 | 44% | 67% | 14 | 2 |
Villarreal
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 1,50 | 1,00 | 2 | 0% | 100% | 11 | 1 |
Levante UD
|
4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 1,25 | 0,75 | 3 | 100% | 50% | 8 | 0 |
Real Valladolid
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 2 | +4 | 1,50 | 0,50 | 2 | 33% | 78% | – | – |
Deportivo La Coruña
|
4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | +2 | 1,00 | 0,50 | 2 | 33% | 78% | 6 | 0 |
Atlético Madrid
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 9 | -3 | 1,00 | 1,50 | 2 | 17% | 58% | 16 | 1 |
Real Betis
|
4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 6 | +3 | 2,25 | 1,50 | 0 | 33% | 67% | 7 | 1 |
CA Osasuna
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 1,50 | 1,25 | 1 | 0% | 78% | 6 | 1 |
Málaga CF
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 1,00 | 0,75 | 2 | 0% | 78% | 4 | 0 |
SD Eibar
|
4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0,50 | 0,75 | 2 | 33% | 50% | 8 | 0 |
Racing Santander
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 | 0,50 | 0,00 | 2 | – | 67% | 9 | 0 |
UD Lanzarote
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 2,00 | 1,50 | 0 | 50% | – | 7 | 2 |
CD Leganés
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 2,50 | 2,50 | 0 | 0% | 100% | 6 | 0 |
RCD Mallorca
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 2,00 | 2,00 | 0 | – | 50% | 1 | 0 |
Gimnástica de Torrelavega
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1,50 | 1,50 | 0 | 50% | – | 0 | 0 |
Real Sociedad
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1,50 | 1,50 | 0 | – | 50% | 3 | 0 |
UD Salamanca
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1,50 | 1,50 | 1 | 50% | – | 3 | 0 |
Cádiz CF
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1,00 | 1,00 | 1 | 0% | 100% | 5 | 0 |
Xerez CD
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1,00 | 1,00 | 0 | 0% | 100% | 7 | 1 |
Algeciras CF
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0,50 | 0,50 | 1 | 0% | 100% | 3 | 0 |
Cultural Leonesa
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0,50 | 0,50 | 1 | 50% | – | 1 | 1 |
Espanyol Barcelona
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2,00 | 2,50 | 0 | – | 50% | – | – |
Córdoba CF
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1,50 | 2,00 | 0 | 0% | 100% | 5 | 1 |
Real Murcia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1,00 | 1,50 | 0 | – | 50% | 1 | 0 |
Ciudad Murcia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0,50 | 2,00 | 1 | 0% | 100% | 0 | 0 |
Pontevedra CF
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1,00 | 1,00 | 0 | 33% | – | – | – |
Racing Ferrol
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1,00 | 1,00 | 0 | 33% | – | – | – |
Recreativo Huelva
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 1 | 33% | – | 1 | 0 |
UD Almería
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0,50 | 1,50 | 1 | 0% | 33% | 3 | 1 |
Elche CF
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2,00 | 3,00 | 0 | 0% | – | – | – |
UB Conquense
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2,00 | 3,00 | 0 | 0% | – | 1 | 0 |
Alicante CF
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1,00 | 2,00 | 0 | 0% | – | – | – |
Athletic Bilbao
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1,00 | 2,00 | 0 | – | 0% | 3 | 0 |
CD Mirandés
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1,00 | 2,00 | 0 | 0% | – | 3 | 1 |
CP Cacereño
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1,00 | 2,00 | 0 | 0% | – | 1 | 0 |
Getafe CF
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1,00 | 2,00 | 0 | 0% | – | – | – |
Lorca Deportiva CF
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1,00 | 2,00 | 0 | 0% | – | – | – |
Real Oviedo
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1,00 | 2,00 | 0 | 0% | – | 0 | 0 |
UD Las Palmas
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1,00 | 2,00 | 0 | 0% | – | 5 | 0 |
AD Ceuta FC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0,00 | 1,00 | 0 | 0% | – | – | – |
Albacete Balompié
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0,00 | 1,00 | 0 | – | 0% | – | – |
Barakaldo CF
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0,00 | 1,00 | 0 | 0% | – | 0 | 0 |
CD Numancia
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0,00 | 1,00 | 0 | 0% | – | – | – |
CD Tenerife
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0,00 | 1,00 | 0 | 0% | – | 3 | 1 |
Rayo Vallecano
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0,00 | 1,00 | 0 | – | 0% | – | – |
SD Compostela
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0,00 | 1,00 | 0 | 0% | – | 1 | 0 |
Sporting Gijón
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0,00 | 1,00 | 0 | 0% | – | 2 | 0 |
Terrassa FC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0,00 | 1,00 | 0 | 0% | – | 5 | 0 |
UD Vecindario
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0,00 | 1,00 | 0 | 0% | – | – | – |
UDA Gramenet
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0,00 | 1,00 | 0 | 0% | – | 0 | 0 |
CE Sabadell FC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2,00 | 4,00 | 0 | 0% | – | – | – |
Polideportivo Ejido
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2,00 | 4,00 | 0 | – | 0% | 2 | 0 |
CD Castellón
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1,00 | 3,00 | 0 | 0% | – | – | – |
Real Unión Club
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0,00 | 2,00 | 0 | 0% | – | 2 | 0 |
Zamora FC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0,00 | 2,00 | 0 | 0% | – | – | – |
CD Badajoz
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1,00 | 4,00 | 0 | 0% | – | 4 | 0 |
UD San Sebastián de los Reyes
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0,00 | 3,00 | 0 | 0% | – | 1 | 0 |
AD Cerro de Reyes
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | -6 | 1,00 | 7,00 | 0 | 0% | – | 2 | 0 |
Tocá un encabezado para ordenar. Ordenada por puntos, diferencia y goles a favor; no es la tabla de posiciones oficial (no tiene en cuenta zonas, descuentos ni desempates del reglamento).
Récords
Partidos con más goles
Mayores goleadas
Rachas
| Racha | Equipo | Partidos | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Victorias seguidas |
Real Madrid
|
4 | Octavos de final | Semifinales |
Levante UD
|
3 | 2ª Ronda | Octavos de final | |
Sevilla FC
|
3 | 2ª Ronda | Octavos de final | |
| Partidos sin perder |
Real Zaragoza
|
9 | 2ª Ronda | Final |
Real Madrid
|
7 | 2ª Ronda | Semifinales | |
Alavés
|
5 | 2ª Ronda | Cuartos de final | |
| Partidos sin ganar |
Atlético Madrid
|
4 | Octavos de final | Cuartos de final |
Alavés
|
3 | Cuartos de final | Semifinales | |
SD Eibar
|
3 | 3ª Ronda | Octavos de final |